Ирина Петровна Погодина - музыкант, педагог, методист
 
Главная » 2012 » Июнь » 5 » Отчетный концерт класса синтезатора
13:10
Отчетный концерт класса синтезатора
28 мая в актовом зале школы № 54 прошел отчетный концерт  класса синтезатора. В нем приняли участие все ученики Погодиной И.П. Ребята выступали как сольно, так и в ансамблях - дуэтах и трио.
В этом году наш концерт носил тематический характер и назывался "Веселые нотки с Оле Лукойе". В самом начале с большого экрана ребят приветствовал главный герой нашей музыкальной сказки. Затем все музыкальные номера сопровождались либо видео материалами, либо презентацией с различными сказочными сюжетами. Ученики исполнили много знакомых всем фрагментов из музыкальных сказок: художественных фильмов и мультфильмов. Хором подпевали исполнение таких песен, как "Мама" (из х/ф "Мама") -  Пайманова Никиты, "Облака - белогривые лошадки" - Васильевой Валерии, "Два веселых гуся" - дуэта в составе Зеленева Володи и Кожановой Софьи, "Чунга - чанга" - Беляевой Юлии, "Добрый жук" - Кочетковой Ольги.
Интересно в концерте прозвучали ансамблевые выступления, в которых сочетались разные тембры на синтезаторах: "Калинка" в исполнении трио - Ичаковой Марии, Беляевой Юлии и Горбачевой Ирины,  "Все мы делим пополам" - трио в составе Красновой Яны, Сеттаровой Каролины и Пайманова Никиты, "По дороге домой из школы" - трио в составе - Фальчевского Александра, Погодиной Каролины и Давыдова Кирилла, "Веселые музыканты" - в исполении дуэта - Кочетковой Ольги и Назаровой Юлии.
Самые младшие участники концерта - ученики подготовительного класса - "рассказали" языком звуков  музыкальные мини-сказки, состоящие из 5 маленьких пьес.
Сольные выступления ребят сказочной нитью связывали весь сюжет концерта: мы путешествовали вместе с Юлей Назаровой на поезде из Ромашкова   в пьесе "Едет паровоз", плыли с Дюймовочкой по реке вместе с Юлей Беляковой и  Ириной Горбачевой в пьесе "Висла", отдыхали в летнем лагере вместе с Денисом Константиновым в пьесе "Про Петю", заслушивались звоном летнего дождя в пьесе "Грустные капельки дождя" с Олей Кочетковой, попададали в сказочный мир чувашских сказок вместе с Ефимовой Ксенией в пьесе "Сарнай и палнай" и в мир русских сказокв изображениях лаковых миниатюр мастеров Палеха вместе с Кириллом Давыдовым в пьесе "Светит месяц", нас рассмешило выступление забавных клоунов в пьесе "Артист эстрады" в исполнении Ичаковой Марии.
 Всего 28 музыкальных номеров концерта прозвучали словно на одном дыхании. Все зрители (а их было много!) - родители, друзья, педагоги и сами исполнители остались довольными.
Мы надеемся. что на будущий год наш отчетный концерт будет не менее интересным, ребята станут еще большими профессионалами, и в наши ряды вольются не менее талантливые юные звездочки!


Просмотров: 663 | Добавил: Iren | Рейтинг: 0.0/0
Четверг, 25.04.2024, 02:59
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz